День города, Праздники        31 мая 2019        18         0

День города Красноярска 1 и 2 июня 2019 года – программа мероприятий

​ ​ ​1 июня (суббота)
«Город для детей»

10.00-15.00​ ​Семейный праздник для самых маленьких красноярцев «Карапузы на старт!» ​СК ​«Сопка»

​12.00-13.00 Детский карнавал ​пр. Мира – Театральная площадь

​13.00-20.00 ​Праздник «Берег детства – Фэнтези-град»:
– праздничные тематические локации;

– концертная программа Левобережная набережная р. Енисей
(от ул. Сурикова до Центрального парка)

​22.45 ​Праздничный фейерверк  набережная р. Енисей

2 июня (воскресенье)​ ​ ​

​09.00 ​Легкоатлетический забег «Красноярская часовня» Площадь перед БКЗ –
Часовня Параскевы Пятницы

12.00-13.30 Крестный ход «За процветание и благополучие жителей города» Часовня Параскевы Пятницы

ул. Степана Разина –  ул. Шахтеров – ул. Игарская – ул. Сурикова – пр. Мира – набережная в районе Стрелки

12.00-23.00​​​ ​​PRE-Бирюса​​ ​​​​о.Татышев

​15.00-19.00 ​Чемпионат города по подтягиванию Левобережная набережная р. Енисей
(район Центрального парка)

«Город для молодежи»​ ​ ​

16.00-20.00 Праздник «Лето в Красноярске»: 
– интерактивные площадки
– торжественное открытие летнего сезона Трудового отряда главы города
– запуск общегородского летнего проекта «АРТ-берег» ​Левобережная набережная р. Енисей
(от ул. Сурикова до Центрального парка) ​

3-5 июня (понедельник-среда)

«Дань памяти»​ ​ ​

Возложение цветов на могилы и к памятным местам красноярцев, внесших значительный вклад в развитие города ​Памятники В.П. Астафьеву, А.Г. Поздееву, В.Ф. Войно-Ясенецкому (Архиепископу Луке), Троицкое кладбище и кладбище Бадалык

6 июня (четверг)​

​14.00 Церемония награждения победителей городских конкурсов «Лучший по профессии», «Лучшая социально-ориентированная некоммерческая организация года», «Благотворитель года»   Зал главы города

7 июня (пятница)
​ ​«Город традиций»​ ​ ​

12.00-12.30 Торжественная церемония поднятия флага города Красноярска и выстрела сигнальной пушки в честь 390-й годовщины со дня основания Красноярска Караульная гора ​

8 июня (суббота)

«Красноярск – душа и сила Сибири»

​10.00-16.00 ​Открытый чемпионат города по парашютному спорту ​​о.Татышев

​12.00-15.00 ​Соревнования и показательные выступления по авиамодельному спорту ​​о.Татышев (кардодром)​

10.00-18.00​ Соревнования и показательные выступления по сапсерфингу.
Мастер классы для всех желающих.
Показательные выступления на флайбордах​ ​о.Татышев
(озера в районе Вантового моста)

12.00-18.00​ ​Выставка техники и показательные выступления гидроциклов, скутеров и водных байков ​​о.Татышев
(озера в районе Вантового моста)

​10.00-18.00 ​Соревнования и показательные выступления по гребному слалому, спортивному туризму и рафтингу.
Мастер классы для всех желающих по рафтингу ​о.Татышев
(озера в районе Вантового моста)​

​12.00-16.00 Соревнования и показательные выступления по судомодельному спорту ​ ​о.Татышев
(озера в районе Вантового моста)​​

09.00-12.00​ II Красноярский фестиваль северной (скандинавской) ходьбы ​ ​​о.Татышев
(западная сторона)​

12.00-15.00​ ​Спортивный фестиваль «Силачи Сибири» о.Татышев
(западная сторона)​​

​15.00-17.00 ​Чемпионат города по ношению жен о.Татышев
(восточная сторона)​​​

12.00-16.00​ Открытый городской турнир по пляжному волейболу​ о.Татышев
(восточная сторона)​​​​

12.00-18.00​ Открытый городской турнир по пляжному футболу​ ​о.Татышев
(восточная сторона)​​​

12.00-16.00​ Открытый городской турнир по мини-футболу среди физкультурно-оздоровительных клубов и дворовых команд по месту жительства​ ​​​о.Татышев
(западная сторона, футбольные площадки)

12.00-16.00​ ​Открытый городской турнир по волейболу и японскому волейболу ​​​о.Татышев
(западная сторона, волейбольные площадки)​

12.00-16.00​​ ​Открытый городской турнир по стритболу (3Х3) ​​​о.Татышев
(западная сторона, баскетбольные площадки)​

12:00 – 21:00
21:00 – 23:00 ​Экстремальное шоу «Спортэкс – 10 лет»
Мотофристайл-шоу FMX 13 ​​о.Татышев
(западная сторона)​​

12:00 – 20:00 «Технопарк» (робототехника, полеты квадрокоптеров) ​​​о. Татышев
(западная сторона)

12.00​ ​«ПРОздоровье» (мобильная станция переливания крови, проверка зрения, оказание первой медицинской помощи, про здоровую и полезную пищу, про фитнес) о.Татышев
(восточная сторона)​​​​​

12.00-18.00​ «Ассоциация работающей молодежи»:
«РУСАЛ», «МППМ», ООО «СГК», ПАО «МТС», ООО «Красцветмет», РН «Ванкор», Сибирский ПАО «Сбербанк» ​​​​о.Татышев
(западная сторона)​

12:00 – 20:00 «Территория IT» (площадка виртуальной реальности, фото-видеотворчество) ​​​​о.Татышев
(западная сторона)​​

​12.00-16.00 Интерактивная площадка «У Лукоморья»​ ​​​​о.Татышев
(западная сторона)​​​

​16.00-20.00 ​Интерактивная площадка «Петля времени» ​​​​о.Татышев
(западная сторона)​​​

​10:00 – 22:00 ​Интерактивные  площадки СМИ:
Телеканал «Афонтово»
Телеканал «Енисей»
Телеканал «7 канал Красноярск»
Радиоканал «Серебряный дождь»
Радиоканал «Выбери радио»
Радиоканал «Русское радио»
Газета «Российская газета»
Газета «Комсомольская правда. Еженедельник»
Газета «Городские новости» о. Татышев
(западная и восточная сторона)​

12.00-20.00​ Синтез музыки и театра (программа с участием театральных и музыкальных коллективов) Крыша визит-центра​

12.00-20.00​ Город мастеров (выставка-продажа изделий ДПИ мастеров-ремесленников)​ ​​​​о.Татышев
(западная сторона)​​​

12.00-20.00​ Городской пленэр «Узнаваемый Красноярск»
(арт-мастерские, мастер-классы по рисованию) ​​​​о.Татышев
(западная сторона)​​​

12.00-18.00​ Деревня Брусника – интерактивная этноплощадка парка «Роев ручей» (чум народов Севера, контактный зоопарк, юрта) ​​​​о.Татышев
(западная сторона)​​​

12.00-20.00​ ​Танцы ТНТ ​​​​о.Татышев
(западная сторона)​​​

​12.00-23.00 Концертная программа «Красноярск – душа и сила Сибири!»
• Детская программа
• Беби Джаз
• Танцевальный марафон
• Молодежная программа ​​​​​о.Татышев
(западная сторона)​​

12:00 – 20:00
20:00 – 23:00 КиноWEEKEND Фестиваль уличного кино​ ​​​​о.Татышев
(западная сторона)​​​

12.00-20.00​ KIDS-площадка Детская развлекательная интерактивная программа ​​​​о.Татышев
(западная сторона)​​​

12:00 – 23:00​ ​Рестодэй (фестиваль еды и напитков) о. Татышев
(западная и восточная сторона)​

13.00-16.00​ Развлекательное шоу «В лучших традициях сибирского хоровода» о.Татышев
(восточная сторона)​​​​​​

20.00-21.00 Шоу – проект «Прогулка над Енисеем» Вантовый мост

18.00-20.00​ Рок-концерт​​​ ​о.Татышев сцена (восточная сторона)

​12:00-20:00 Вилла “Курица”   пространство для детей и родителей​ о. Татышев
(западная сторона)​

12:00-20:00​ ​«Боевое Братство» показательные выступления ​о. Татышев
(западная сторона)​

​12:00-20:00 «Дом снаружи, дом внутри» Ландшафтный дизайн, кузнецы, гончары о. Татышев
(западная сторона)​

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *