День города, Праздники        07 сентября 2018        72         0

Какие артисты выступят на День города Москвы 2018

На День города в Москве в 2018 году жителей и гостей города ждет множество интересных мероприятий. Даты проведения Дня города Москвы-2018 уже известны, это вторые сентябрьские выходные, 8 и 9 сентября.

Также, в воскресенье, 9 сентября, состоятся выборы мэра Москвы. В 2018 году Москва отметит свой 871-й день рождения. К Дню города начали готовиться за несколько месяцев, и уже точно понятно — москвичей и гостей столицы ждет яркая и интересная программа. Тверская улица в День Москвы станет пешеходной.

Какие артисты выступят на День Москвы 2018

Какие артисты выступят на День города Москвы 2018

Настоящий подарок ждет любителей классической музыки. 8 сентября с 12:00 до 21:00 у стен храма Христа Спасителя выступят лучшие классические коллективы Москвы, прозвучат известнейшие произведения в исполнении симфонического оркестра, отдельную программу представят хоровые ансамбли.

8 и 9 сентября 2018 года Красноярский театр оперы и балета им. Д.А. Хворостовского даст представления в Москве на фестивале «Цветочный джем» во время празднования Дня города. Жители столицы первыми увидят обновленную версию балета Игоря Стравинского «Весна Священная» в постановке Сергея Боброва.

А на Манежной площади можно будет увидеть уличные спектакли российских и зарубежных театральных коллективов.

Одно из самых значимых и популярных мест для празднования — Поклонная гора. Все желающие смогут послушать концерты, посвященные дню города, увидеть выступления вокальных, инструментальных и танцевальных коллективов, а также популярных артистов. Завершится вечер концертной программой от «Дорожного радио».

Поклонная гора (или Парк Победы) — мемориальный парк в Москве, созданный для восславления и увековечивания памяти погибших и пропавших без вести в Великой Отечественной войне. Со всех концов страны сюда приезжают граждане России, чтобы отдать дань уважения защитникам Отечества.

Поклонная гора — одно из главных мест проведения городских торжеств. Насыщенную дневную праздничную программу продолжат большие вечерние эстрадные концерты.

8 сентября выступят Тамара Гвердцители, Катя Лель, Сати Казанова, Роман Архипов, Николай Трубач, «Бурановские бабушки», Гузель Хасанова и Виктор Дробыш, Татьяна Овсиенко. В завершение вечера в небе засияет праздничный фейерверк.

9 сентября споют Анна Семенович, Согдиана, Александр Айвазов, Виктор Рыбин, Наталья Сенчукова, Елена Терлеева и многие другие.

Кульминацией празднования 871-летия столицы станет масштабный фейерверк 8 сентября в 21:00. Праздничные фейерверки в честь Дня города запустят с порядка 30 городских площадок во всех округах Москвы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.