9 мая, Праздники        06 мая 2019        101         0

Программа мероприятий на День Победы 9 мая 2019 года в Брянске

9 мая исполняется 74 года со дня победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне. В этот день жители России и зарубежных стран чтят память участников, героев Войны, отдают дань уважения ветеранам.

В Брянске проходят различные мероприятия, приуроченные к годовщине Победы. Это церемонии возложения венков и цветов к памятникам и мемориалам, вечера встреч, уроки мужества, экскурсии, военно-патриотические игры, эстафеты и многое другое. Главные события пройдут традиционно 9 мая.

9 мая в Брянске, как и по всей России, состоятся праздничные мероприятия.

Утро по традиции начнётся с возложения цветов и гирлянд к стеле Воинской славы и воинскому захоронению на Центральном кладбище.

В 10.00 на площади Ленина пройдёт торжественное шествие парадных расчётов Брянского гарнизона, который завершится Парадом поколений.

В 11.00 на площади Партизан состоится традиционный Ритуал памяти, здесь же будет работать полевая кухня. В 12.00 здесь пройдёт концерт городского эстрадного оркестра «Песни Победы».

В 13.00 от Кафедрального собора в сторону Кургана Бессмертия своё движение начнёт колонна «Бессмертного полка».

С 11.00 до 22.30 в парках имени 1000-летия Брянск и в парке имени А.К. Толстого пройдут парковые праздники «Одна на всех Великая Победа!»

С 14.00 до 22.30 на Кургане Бессмертия состоится праздничная интерактивная программа «Победная весна». В 19.00 у подножия Кургана Бессмертия начнётся праздничный концерт ведущих творческих коллективов «Улыбки Победы».

С 19.00 до 22.30 на центральных площадях районов города пройдут праздничные программы «Торжество Победы».

В 22.30 на Кургане Бессмертия можно будет наблюдать праздничный фейерверк.

Праздничный фейерверк «Салют на День Победы» 9 мая 2019 года в Брянске начнется в 22:30 на Кургане Бессмертия

В связи с празднованием 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в городе Брянске будут введены следующие ограничения движения транспорта:

Фокинский район:

8 мая

— с 10.00 до 12.00 по улице Дзержинского от проспекта Московского до улицы Севской,

— с 9.30 до 13.00 по улице Красных Партизан от улицы Чапаева до улицы Севской,

— с 7.00 до 12.00 на территории, прилегающей к дому №2-а по улице Дзержинского;

— с 14.00 до 15.30 по улице Коминтерна от улицы Пролетарской до мемориала «Братская могила советских воинов, погибших в 1941-1943 годах в боях с немецко-фашистскими захватчиками» в пгт. Белые Берега.

9 мая

С 15.30 до 22.00 на территории, прилегающей к площади им. Игната Фокина.

Бежицкий район:

9 мая:

— с 9.30 до 11.00 по улице Майской Стачки;

— с 9.30 до 11.00 по улице Ульянова от дома № 42 до дома № 45а;

— с 9.30 до 11.00 по улице Карла Либкнехта от улицы Ульянова до улицы Почтовой;

— с 9.30 до 14.00 по улице Почтовой от дома № 15 до дома № 90;

— с 9.30 до 14.00 по улице Донбасской от улицы Почтовой до улицы Металлургов;

— с 18.00 до 23.00 по улице Майской Стачки от улицы Комсомольской до дома №9 по улице Майской Стачки;

— с 18.00 до 23.00 по улице Клинцовской от Почтового переулка до переулка Гончарова;

— с 18.00 до 23.00 по улице Комсомольской в поселке Радица-Крыловка;

— с 18.00 до 23.00 по улице Мало-Озерной от улицы Народной до переулка Банного в посёлке Октябрьском.

Володарский район:

8 мая:

— с 8.00 до 14.10 по переулку Волгоградскому;

— с 13.50 до 14.10 по улице Димитрова от переулка Волгоградского до улицы Никитина.

Советский район:

 с 20.00 8 мая до 23.00 9 мая:

— по улице Красноармейской от улицы Урицкого до улицы Пересвета (движение и парковка);

— на территории, прилегающей к площади Партизан от улицы Красноармейской до улицы Софьи Перовской;

— по проспекту Ленина, включая стоянки транспортных средств на территориях, прилегающих к АО «Брянский ЦУМ», ТРЦ «Родина» и гостинице «Десна»;

— на площади Карла Маркса;

— по улице Дуки от проспекта Ленина до улицы Горбатова, включая стоянки транспортных средств на прилегающей территории Брянского клинико-диагностического центра, Брянского филиала Московского психолого-социального университета и в районе стелы «Город воинской славы».

9 мая:

— с 8.00 до 14.00 по улице Фокина от переулка Трудового до улицы Калинина;

— с 8.00 до 14.00 по улице Горького от улицы Трудовой до улицы Калинина;

— с 8.00 до 14.00 по проспекту Ленина от улицы Арсенальная до площади Партизан;

— с 8.00 до 14.00 по улице Красноармейской от улицы Урицкого до улицы Пересвета;

— с 18.00 до 23.00 по улице Дуки от улицы Горбатова до улицы 3-го Июля в Советском районе города Брянска.

9 мая

Ограничение движения в связи с проведением легкоатлетической эстафеты и шествия участников акции «Бессмертный полк»:

— с 10.00 до 15.00 по проспекту Ленина от улицы Фокина до улицы Дуки;

— с 10.00 до 15.00 по улице Дуки от проспекта Ленина до улицы Крахмалёва;

— с 10.00 до 13.00 по улице Бежицкой от улицы Крахмалёва до улицы Горбатова.

Открытие движения 9 мая:

С 8.00 до 15.00 будет открыто двухстороннее движение автотранспорта по улице Арсенальной от улицы Калинина до улицы Февральской в Советском районе города Брянска

Исключение будет сделано для транспортных средств участников мероприятий и оперативных служб.

9 мая право бесплатного проезда в муниципальных автобусах и троллейбусах будет предоставлено участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также сопровождающим их лицам (при предъявлении подтверждающих документов). Аналогичные решения рекомендовано принять индивидуальным предпринимателям, осуществляющим коммерческие перевозки на городских маршрутах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *